Пасха Христова в Свято-Никольском соборе г. Тейково

446A2705ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Два дня, 30 и 1 мая в г. Тейково проходила акция «ПАСХАЛЬНЫЙ ЛИСТОК», организованная активом движения православной молодежи при Свято-Никольском соборе г. Тейково. Накануне, силами актива молодежного клуба Никольского прихода были разработаны и напечатаны информационные листовки о Пасхе, так же были изготовлены футболки с символикой объединения «православная молодежь г. Тейково».

30 апреля в день Страсной Субботы, у Никольского собора проходило освящение куличей и пасок, во время которого активом молодежного клуба была организована раздача Пасхальных листовок, а так же заинтересовавшейся молодежи раздавались приглашения на участия во встречах молодежного клуба.

1 мая в Светлый Праздник Христова Воскресения, после торжественной ночной и поздней литургии продолжилась акция «Пасхальный листок». Актив православной молодежи Никольского собора вышел в город, где разделившись на группы, осуществлял раздачу Пасхальных листовок, делясь радостью Светлого Христова Воскресения с жителями города.

Закончилась акция концертом Пасхального звона на колокольне Ильинского храма г. Тейково.  ФОТО1    ФОТО2

4 мая 2016 г. в Никольском соборе была совершена Пасхальная Божественная литургия, которую возглавил преосвященнейший Никон, епископ Шуйский и Тейковский. За Богослужением, к празднику Пасхи, правом ношения набедренника был награжден клирик Никольского собора иерей Александр Красильников. ФОТО3

5 мая 2016 г. творческий актив воскресной школы при Свято-Никольском соборе г. Тейково принял участие в епархиальном Пасхальном концерте, который проходил в доме культуры г. Шуя. После концерта участники посетили Воскресенский кафедральный собор, а так же памятник Новомученикам Российским. ФОТО4

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *