Празднование Дня семьи, любви и верности на Свято-Никольском приходе г. Тейково

446A40547 июля 2016 г. В преддверии праздника Всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности, в отделе по г. Тейкову и Тейковскому р-ну комитета Ивановской области ЗАГС прошла встреча семейного клуба на тему «Секреты семейного счастья». На мероприятии присутствовали: сотрудники  ЗАГСа г. Тейково, представители администрации, педагоги, психологи, учащиеся общеобразовательных школ. Так же во встречи принимал участие священник Никольского собора г. Тейково иерей Александр Красильников. Встреча семейного клуба проходило в форме диалога, где затрагивались вопросы о семейных отношениях и ценностях семьи и брака, поднимались такие темы, как доверие между супругами, умение уступать и слышать друг друга. Как пример крепкой и счастливой семьи, на встречу была приглашена супружеская пара, прожившая вместе 65 лет. Они поделились со школьниками своим жизненным опытом долгой и счастливой семейной жини.

8 июля 2016 г. в городе Тейково прошло празднование дня памяти святых праведных князя Петра и княгини  Февронии, Всероссийского  дня Семьи, Любви и Верности. В Свято-Никольском соборе была совершена Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход на городскую площадь к Троицкой часовне, на которой находится икона святых Петра и Февронии, освященная на их мощах. У часовни был отслужен торжественный молебен, который возглавил настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Павел Пономарев в сослужении клириков собора. По окончании молебна в аудитории воскресной школы Свято-Никольского собора состоялась духовно-просветительская беседа, посвященная празднуемому событию. На встречу были приглашены учащиеся старших классов, которые в летнем трудовом лагере помогают в благоукрашении территории Свято-Никольского собора, а так же актив молодежного дискуссионного клуба собора. Встреча началась показом небольшого документального фильма о благоверном князе Петре и княгини Февронии «История вечной любви». После просмотра фильма состоялась беседа о духовном осмыслении любви, как главном фундаменте лежащей в основе семьи. Беседу провел руководитель молодежного дискуссионного клуба собора диакон Анатолий Иванов. По окончании беседы была организована экскурсия в Церковно-Археологический музей Никольского собора, где продолжилась беседа об духовных устоях семьи, о Русском быте 19 века, о традициях и музыкальном творчестве в древней Руси.

На городской площади города проходила торжественная праздничная программа организованная администрацией и отделом культуры города Тейково, на которой состоялось награждения супружеских пар проживших вместе долгую жизнь, а так же многодетных семей. С поздравлением и обращением ко всем собравшимся горожанам выступил настоятель Свято-Никольского собора г Тейково протоиерей Павел Пономарев.

Во время проведения праздничной программы на городской площади, активом движения Православной молодежи г Тейково была организована акция – раздача просветительских листков посвященных празднуемому событию. ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *